15 апреля 2021 г.

XIV Сибирское совещание и школа молодых ученых по климато-экологическому мониторингу 19-22 октября 2021, Томск

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям: Современное состояние и тенденции изменения климата Северной Евразии,Экстремальные климатические и природные явления, Экосистемы среднеширотных и полярных природных зон, Перенос загрязнений в атмосфере, Вычислительные и информационные технологии в науках об окружающей среде, Методы и средства мониторинга состояния окружающей среды.

Для формирования предварительной программы Школы и Совещания участникам необходимо до 30 апреля 2021 г. заполнить регистрационную форму, перейдя по ссылке: https://forms.gle/dgFNg1FoktiyZook9

Тезисы докладов принимаются до 30 августа 2021 г. по электронному адресу Оргкомитета: climate@imces.ru

Возможно участие в режиме онлайн. Организационный взнос за участие - 2000 руб., Для студентов и аспирантов - 800 руб., Заочное участие - 500 руб.

Ученый секретарь Харюткина Елена Валерьевна

Тел.: (3822) 49-15-65, 49-19-44,+7-903-913-30-92

E-mail: climate@imces.ru

Международная  научно-исследовательская конференция по перспективным исследованиям в науках о Земле, которая пройдет 23 июня 2021 г. в формате «Zoom-конференции».

Секции:

1. Геоинформационные системы.
  2. Инженерная геология и гео экологическая инженерия.
  3. Экономическая геология. Природопользование.
  4. Перспективные исследования в области водных ресурсов и их использования.
  5. Перспективные исследования в области климата. Метеорология и климатология.
  6. Геоморфология. Процессы и формы рельефа земной поверхности.

Прием заявок и регистрация: до 12 июня 2021 г.Проведение конференции: 23 июня 2021 г.Публикация сборника (Scopus, WoS): 30 октября 2021 г.

Публикация материалов: Все принятые к публикации рукописи научных статей будут опубликованы в виде электронного сборника научных статей ведущим научным издательским домом IOP Publishing (Великобритания) и постатейно проиндексированы в ведущих наукометрических базах данных (Scopus, Web of Science).

Контактная информация: Петерс Кристина Андреевна, тел.: +7 (3852) 73-05-82, эл.почта: mail@conferences.science