24 февраля 2022 г.

Предлагаем Вашему вниманию конференцию:

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные проблемы геологии и геофизики в системе современного естественно-научного знания» (GEoS 2022), которая пройдет 10 марта 2022 г. в очно-дистанционном формате в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе, г. Москва, Россия.

Прием заявок и регистрация для участия в конференции осуществляются в срок до 28 февраля 2022 г.

Конференция организована Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия) и Российским государственным геологоразведочным университетом им. Серго Орджоникидзе (г. Москва, Россия).

Направления работы конференции:
1. Актуальные теории и исследовательские подходы в области геофизики и геологии.
2. Фундаментальные вопросы тектоники и геодинамики.
3. Геоморфология: процессы и формы рельефа земной поверхности.
4. Гидрогеология: перспективные исследования в области водных ресурсов и их использования.
5. Геоэкология: экологические проблемы и геоэкологические риски.
6. Перспективные исследования в инженерной и рудной геофизике.
7. Инновации в инженерной и рудной геологии.
8. Цифровые и геоинформационные технологии.
9. Современное образование в области геологии и геофизики.

Все принятые и представленные на конференции (очное участие, дистанционное участие в видеоконференции, стендовый доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов и направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных, включая «Scopus» и «WebofScience». Лучшие рукописи, представленные на конференции и рекомендованные редакционной коллегией, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы, в том числе с индексированием в «Scopus» (Q1-Q3) и «WebofScience» (SSCI, ESCI, Q1-Q4).

Ознакомиться со списком членов Организационного и Научного комитетов, информацией об организаторах и партнерах, требованиями к оформлению рукописей и подать заявку на участие Вы можете на официальном сайте конференции: conferences.science/conferences