20 июня 2022 г.

8 июня в музее Землеведения МГУ был прочитан доклад Л.И. Инишевой «Музей торфа Томского государственного педагогического университета». После обсуждения было принято решение «дружить домами» Договор о научно практическом сотрудничестве ожидаем из МГУ в ближайшее время. Представляем фотографию, которая была сделана на смотровой площадке под шпилем главного корпуса МГУ.

smotr pl2022

К сведению:

30, 31 мая в Москве состоялись заседания отделений наук РАН, а 1– 3июня  Общее собрание членов РАН. Программа прилагается.

min obr falkov

На собрании выступает министр образования РФ Фальков В.Н.

ПРОГРАММА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ РАН

июня 2022 г. (среда)

• Вступительное слово президента РАН академика РАН Сергеева А.М.
  • О приоритетных направлениях  деятельности РАН по реализации государственной  научно-технической политики  в РФ и о важнейших  научных достижениях , полученных российскими учеными в 2021 году

Доклад президента РАН академика РАН Сергеева А.М.

1. Выборы членов РАН и иностранных членов РАН

2 июня 2022 г. (четверг)

1. Утверждение протоколов счетной комиссии по итогам тайного голосования по выборам членов РАН и иностранных членов РАН
  2. О работах, удостоенных  Большой золотой медалиРАН имени М.В.Ломоносова 2021 года, Большой золотой медали РАН имени Н.И. Пирогова 2021 года

Сообщение и.о. главного ученого секретаря президиума РАН члена-корреспондента РАН Бисикало Д.В.

Вручение медалей и дипломов лауреатам

1. О работах, удостоенных РАН золотых медалей имени выдающихся ученых 2021 года

Вручение медалей и дипломов лауреатам

1. Научные доклады лауреатов Большой золотой медали РАН имени М.В.Ломоносова 2021 года

3 июня 2022 г. (пятница)

1. О работе президиума РАН за отчетный период

Доклади.о. главного ученого секретаря президиума РАН члена-корреспондента РАН Бисикало Д.В.

1. О работе региональных отделений за отчетный период

Сообщения председателей региональных отделений РАН

1. О представительствах РАН в субъектах РФ

Доклад вице-президента РАН академика РАНАдрианова А.В.

11.Общая дискуссия

12. Принятие постановлений