Экскурсия для научной школы "Болота и биосфера"

С 10-го по 14 сентября 2012 года прошла очередная, 8-я по счету научная школа "Болота и биосфера". Насыщенная программа научной школы включала в себя целый ряд экскурсий, одна из которых - экскурсия в музей торфа. Это обусловило обновление большинства экспозиций и создание ряда новых. В частности,  в связи с юбилейными датами, были созданы две экспозиции посвященные гидрологу К.Е.Иванову (100 лет со дня рождения) и болотоведу Н.И.Пьявченко (110 лет со дня рождения). Сотрудники лаборатории агроэкологии (Е.В.Порохина, О.Н.Смирнов, М.А.Вершинин) провели короткие лекции о жизни и научной деятельности этих ученых в рамках общей экскурсии для участников конференции, среди которых были студенты, аспиранты, молодые и уже состоявшиеся ученые, часто из других городов (от Москвы до Хабаровска), почетные гости, среди которых известный академик Б.С.Маслов. Во время экскурсии музей посетил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию А.Кнорр.