День открытых дверей

televidenie13 апреля 2013 г. Томский государственный педагогический университет провел традиционный День открытых дверей для страшеклассников. Большинство ребят представляли школы сел Томского района, в связи с чем был организован автобусный подвоз обучающихся и сопровождающих их педагогов. В ходе проведенных экскурсий будущие абитуриенты знакомились с факультетами университета, специальностями,  которыми можно будет овладеть став студентами ТГПУ, музеями, лабораториями  и т.п. В программу этих экскурсий вошло и посещение Музея торфа лаборатории агроэкологии. Почти сотня обучающихся (преимущественно 11-х классов), организованных в пять экскурсионных групп побывали в нашем музее и открыли для себя много интересного о мире болот и применении торфяного сырья. Знакомство с музеем торфа провели специалисты лаборатории, доцент Порохина Е.В. и аспирант Смирнов О.Н.