Студенты Института культуры покоряют Вроцлав!

В очередной раз из Вроцлава вернулся студент 5 курса Института культуры Михайлов Михаил. Следует отметить, что во время пребывания заграницей, Михаил стал победителем конкурса на соискание звания «Лауреат премии государственной думы Томской области». Поздравляем нашего студента и предоставляем слово выпускнику:
«В истории ТГПУ, да и в истории Вроцлавского университета, моя производственная и преддипломная практика стала исторической: это было впервые в практике обмена студентами и, надеюсь, не в последний раз. Необычным для знаменитого польского университета было то, что студент-иностранец прибывает в Польшу и проводит полноценные занятия со студентами наравне с преподавателями (по обучению русскому языку, истории искусств, истории русского кино). Было крайне тяжело хоть как то регламентировать сам ход практик, т.к. не было опыта ни у одной из сторон. Надеюсь в будущем этот пробел будет устранен.
Каковы результаты данной практики? Ответ очевиден: улучшение международных связей наших alma mater и как следствие – расширение области взаимодействия.
Лично для меня, эта практика была возможностью проявить свои личные качества, улучшить владение иностранными языками (польским и английским), а также, узнать много новых и интересных людей и отлично провести время за рубежом. Спасибо моему университету за предоставленную возможность работы над дипломным проектом в Польше».

Михайлов Михаил, студент-культуролог, 5 курс, Институт культуры