2014-12-02-09-21-01

В олимпиаде приняли участие 6 команд из разных городов (Новосибирска, Глазова, Бийска, Кызыла, Горно-Алтайска и Томска).

В первый день команды представляли свои визитные карточки, в которых рассказывали о своем городе, вузе и представление о профессии специалиста дошкольного образования.

Далее проходил индивидуальный тур. Каждый из участников отвечал на вопросы, оценивались знания психологии и правовых основ дошкольного образования, оригинальность и чувство юмора. В индивидуальном туре среди 36 участников Бершауэр Маргарита заняла 3-е место.

В групповом туре необходимо было представить проекты «Детский сад будущего» и выполнить групповые задания по разделам дошкольной педагогики. Команда ПФ ТГПУ была отмечена организаторами как самая эрудированная и самая воспитанная.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом: 1-е место – Новосибирский государственный педагогический университет (хозяева мероприятия), 2-е место – Глазовский государственный педагогический институт, 3-е место – Томский государственный педагогический университет.