2014-12-08-09-20-01

В рамках Олимпиады школьникам необходимо было продемонстрировать понимание и знание Закона «О защите прав потребителей», готовность защитить свои права и умение найти грамотное решение конфликта между покупателем и продавцом.Участникам Олимпиады были предложены правовые задания различной степени сложности: интерактивный компьютерный тест, кроссворд, правовые задачи, работа с текстом Закона «О защите прав потребителей» и другие задания.По результатам Олимпиады были определены победители в личном и командном первенстве. Награждение победителей Олимпиады дипломами и памятными подарками состоялось в уютной, дружественной атмосфере в Молодёжном центре Томского государственного педагогического университета.В личном первенстве места распределились следующим образом:1 место: Седюкова Милослава (Гуманитарный лицей).2 место поделили: Макушев Николай (школа № 49) и Воякина Софья (Гуманитарный лицей).3 место: Татаркина Ольга (школа № 4 им. И.С. Черных)В командном зачете Олимпиады Диплом победителя I степени получила команда Гуманитарного лицея, Диплом II степени – команда школы № 23, диплом III степени – школа № 42.