В ТГПУ завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по информатике

Закрытие XII Всероссийской олимпиады среди студентов состоялось в пятницу, 27 ноября в научной библиотеке ТГПУ. Команды из семи педагогических и классических университетов страны прибыли в Томский педагогический, чтобы стать победителями одного из конкурсов олимпиады: методика преподавания информатики, предметный конкурс, общекомандный зачет. Два дня студенты демонстрировали свои умения и навыки. Результаты Всероссийской студенческой олимпиады по информатике не заставили себя долго ждать:

Конкурс по методике преподавания информатики:

1. Красноярский государственный педагогический университет  им. В.П. Астафьева (г. Красноярск)
  2. Алтайский государственный педагогический университет  (г. Барнаул)
  3. Томский государственный педагогический университет (г. Томск)

Конкурс по предмету (программирование)(личное первенство):

1. Сорокин В.Д. (Забайкальский государственный университет , г. Чита)
  2. Кузнецов А.Е. (Алтайский государственный педагогический университет,  г.  Барнаул)
  3. Дидыченко В.А. (Алтайский государственный педагогический университет, г. Барнаул)

Вне конкурса: 3 место Цытцер А.В. (Томский государственный педагогический университет, г. Томск), 4 место Сюсина А.А. (Томский государственный педагогический университет, г. Томск)

Конкурс по предмету (программирование) (командный):

1. Забайкальский государственный университет , г. Чита
  2. Алтайский государственный педагогический университет, г. Барнаул
  3. Омский государственный педагогический университет, г.  Омск

Вне конкурса 3 место Томский государственный педагогический университет, г. Томск

Общекомандный зачет

1. Алтайский государственный педагогический университет, г. Барнаул
  2. Красноярский государственный педагогический университет  им. В.П. Астафьева (г. Красноярск)
  3. Забайкальский государственный университет , г. Чита