Исследуется ФДП

4 февраля на расширенном заседании кафедры педагогики послевузовского образования ТГПУ состоялась предзащита кандидатской диссертации по теме «Развитие факультета дополнительных педагогических профессий как структуры воспитательной системы вуза (1960 – 2000-е годы)», представленной старшим преподавателем кафедры кафедры общей педагогики и психологии А.К.Коллеговым. Научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор В.И. Ревякина.

На кафедре педагогики послевузовского образования в настоящее время насчитывается двадцать два аспиранта, научными руководителями которых являются ведущие ученые ТГПУ и Института развития систем образования Сибири и Дальнего Востока. Кафедра периодически проводит обучающие семинары с апирантами первого и второго года обучения.