Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ за честный ЕГЭ

Студент историко-филологического факультета ТГПУ, региональный координатор проекта Корпус общественных наблюдателей Глеб Балабаев вместе с активистами из других городов стал участником совещания по вопросам развития системы общественного наблюдения за ходом проведения ЕГЭ в 2016 году. В рамках мероприятия с участниками проекта встретились Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, которые, вместе со студентами, обсудили роль вузовского сообщества в обеспечении объективности ГИА, методы формирования позитивного имиджа организаций высшего образования через реализацию новых механизмов привлечения студентов, провели анализ положительных результатов участия студентов в общественном наблюдении, отметили особенности формирования практико-ориентированной модели взаимодействия вузов и государственных органов управления образованием субъектов Российской Федерации для прохождения студентами практики.

По словам председателя РСМ Павла Красноруцкого, за два года Российский Союз Молодежи подготовил 3000 общественных наблюдателей из числа студентов, которые осуществляли контроль за ходом ЕГЭ в субъектах Российской Федерации и зафиксировали свыше 2000 нарушений, касающихся процедуры проведения экзамена. "С 2016 года наши наблюдатели будут работать во всех 85 субъектах России. Количество вузов, студентов и регионов в реализации проекта растет", - отметил Павел Павлович.

Напоминаем, что Корпус общественных наблюдателей в Томске начнет свою работу уже в рамках сдачи школьниками предварительного этапа ЕГЭ. Главная задача движения – повышение качества образования в России, обеспечение соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации, повышения объективности и прозрачности экзаменационных процедур.

В своем выступлении Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов поблагодарил общественных наблюдателей за работу и объективность в ходе мониторинга ЕГЭ.

Контроль за сдачей экзамена в томских школах необходимо осуществлять в период с 21 марта по 23 апреля 2016 года. Желающим принять участие в конкурсе необходимо направить заявку региональному координатору проекта Балабаеву Глебу

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER