Международная конференция прошла на ФЭУ

В Томском государственном педагогическом университете прошла II Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Экономические аспекты формирования эколого-образовательного кластера» секция:«Совершенствование методики преподавания экономики и социально-экономической географии».

Данную секцию организовали сотрудники кафедры географии и экономической теории факультета экономики и управления ТГПУ. В конференции приняли участие 29 студентов Томского государственного педагогического университета и Национального исследовательского Томского политехнического университета. На открытие олимпиады выступили заведующая кафедрой географии Т.В. Ершова, доцент кафедры экономической теории О.В. Санфирова, профессор НИ Томского политехнического университета, доктор филос. наук О.Т. Лойко.

Лучшие доклады конференции были отмечены дипломами:

I степени – Е.А. Борисовой, гр. 124 БХФ ТГПУ. Тема доклада: Изучение хозяйственного использования торфа в проектно-исследовательской деятельности школьников. Научный руководитель: Петрова Е.Ю., доцент кафедры географии ФЭУ ТГПУ.

II степени – Исломзода Фаррух, гр. 741М. ФЭУ. Педагогическое образование. Направление «экономическое образование» Доклад на тему: Организация исследовательской работы при изучении дисциплины «Экономика отрасли». Научный руководитель: Санфирова О.В., доцент кафедры экономической теории ФЭУ ТГПУ.

III степени – Т.С. Траутвейн, гр. 1125. ФЭУ. Педагогическое образование. Направление «экономическое образование» Доклад на тему: Проблема формирования содержания экономической дисциплины с использованием дистанционных технологий. Научный руководитель: Санфирова О.В., доцент кафедры экономической теории ФЭУ ТГПУ.

Всем участникам конференции вручены сертификаты.