Мы - лучшие!

В минувшие выходные пополнилось число студентов ТГПУ. На базе практик в п. Киреевск состоялось «посвящение в студенты» первокурсников института профессиональной подготовки. Солнечная, теплая, как по заказу, погода и живописное место на берегу Оби дополнили праздничное настроение студентов и руководителей. Празднование началось с «визитных карточек» групп. Студенты креативно и весело отразили статус своей команды. Песней, танцем, пантомимой они очень точно выразили сущность своих специальностей. Необычайно интересные конкурсы и творческие задания приводили в восторг всех участников праздника. Организаторы – студенты 2-го курса потрудились на славу. В завершении творческого маршрута студентам было предложено преодолеть препятствие в виде «живой трубы», составленной «игротехниками». После прохождения препятствия, каждому «новоиспеченному» студенту выдавались памятные сувениры, «Памятки студенту ИПП», где в шутливой форме были прописаны права и обязанности первокурсников. Каждому студенту была поставлена печать «принадлежности» институту профессиональной подготовки. Праздник завершился произнесением клятвы студентов и чаепитием. Именно на таких мероприятиях происходит сплочение команды факультета, выявляется актив каждой студенческой группы. В город вернулись не просто толпа первокурсников, а сплоченная семья студентов, девиз которой: «Мы - лучшие!».