«Педагогический дебют — 2016» завершился в ТГПУ

В завершении первой зимней недели в Томском государственном педагогическом университете подвели итоги самого профессионального конкурса «Педагогический дебют».

Победителями Х конкурса профессионального мастерства и творчества «Педагогический дебют» были признаны команды сразу двух факультетов — ФМФ или ФТП. Почетные призовые места завоевали ФДиНО и ФФКС. По традиции победители педагогического испытания отправятся в экскурсионно-образовательную поездку по северной столице нашей страны. А организаторы «Педагогического дебюта», который, по замечанию жюри, стал не только конкурсом ТГПУ, но и конкурсом всего педагогического сообщества, начнут подготовку к встрече с новыми участниками.

Конкурс проводился в несколько этапов, на каждом из которых перед будущими учителями встали свои задачи. Во время прохождения испытаний участники получили возможность продемонстрировать уровень владения предметными знаниями; презентовать свой подход к организации, проведению, защите учебного занятия и профориентационного мастер-класса; представить творческое выступление команды.

Торжественный концерт закрытия X конкурса педагогического мастерства студентов ТГПУ прошел в минувшую пятницу. Команды факультетов презентовали себя творческими визитками, в которых раскрыли все особенности своей будущей профессии. Это конкурсное задание стало не только крайним испытанием «Педагогического дебюта», но и последней возможностью покорить жюри и заработать дополнительные баллы.

Согласно результатам итогового совещания экспертов конкурса рейтинг команд распределился следующим образом:

1 место Физико-математический факультет
Факультет технологии и предпринимательства