Очный этап конкурса «ФИЗИК на все руки» прошел в ТГПУ

Региональное командное состязание школьников 7-11 классов «ФИЗИК на все руки», организованное специалистами Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ, в этом году проходит в пятый раз.

С началом весны команды, подавшие заявки на участие в соревновании, справились с первым (заочным) этапом, решая задачи и выполняя исследовательский проект под руководством учителя-куратора. По результатам этого тура на вторую ступень конкурса вышли десять команд, набравшие наибольшее количество баллов:

1. «Позитрон», МАОУ Сибирский лицей, г. Томск.
  2. «Спектр», МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района.
  3. «Светодиод», ОБГОУ «ТФТЛ».
  4. «МКС (молодые красивые сильные)», МАОУ «Спасская СОШ» Томского района.
  5. «Коты Шредингера», МАОУ гимназия 29 г. Томск.
  6. «CЭФ (союз энтузиастов — физиков)», МАОУ лицей № 7, г. Томск.
  7. «Коллайдер», ОБГОУ «ТФТЛ».
  8. «Школа физиков „Спектр“», МБОУ Богашевская СОШ, Томского района.
  9. «Звуковые волны», Гимназия № 55, г. Томск.
  10. «Космические сварщики», Лицей при ТПУ, г. Томск.

Сегодня, 6 апреля, юные физики встретились в стенах Томского государственного педагогического университета, чтобы продемонстрировать свои интеллектуальные способности на площадках «Экспертных бюро» по трем направлениям: «Теоретическое бюро» — викторина, теоретические задания; «Экспериментальное бюро» — работа с физическим оборудованием; «Проектное бюро» — беседа о представляемом на конкурсе проекте. За смелость, решительность, творческий подход и, конечно, проявленные умения ребятам начислялись очки, сумма которых послужит для некоторых команд входным билетом на финал конкурса.

Заключительное состязание участники пройдут 11 апреля, где публично представят и защитят свои исследовательские проекты по физике. По результатам трёх этапов определятся три команды-победителя, одна из которых будет приглашена к участию в «Космическом уроке» с сеансом связи с российскими космонавтами, находящимися на орбите!

Этап «Защита проектов» пройдет по следующему расписанию:

11.04.2017, с 10.00.

Корпус № 1 ТГПУ, пр. Комсомольский, 75, ауд. 335.

Награждение:

11.04.2017, 14.00-15.00.

Корпус № 1 ТГПУ, пр. Комсомольский, 75, ауд. 335.

Официальная группа проекта «Космические уроки»: https://vk.com/kosmurok

Официальная группа ТГПУ: https://vk.com/tspu_ru