• Текущие события

Состоялась XII Областная научно-практическая конференция школьников «Я изучаю природу: космонавтика и астрономия»

17 февраля в ТГПУ состоялась XII Областная научно-практическая конференция школьников «Я изучаю природу: космонавтика и астрономия». В рамках конференции работали две секции и выставка рисунков.

В конференции приняли участие школьники с 5 по 11 класс из следующих образовательных учреждений: школы г. Томска – №№ 4, 23, 25, 32, 37, 40, 47, Заозёрная № 16, лицей 51, гимназия 56, Академический лицей, «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения», школы Томского района – Корниловская, Спасская, Мирненская, а также Детский технопарк «Кванториум» и Дом детского творчества Томского района.

Всего в работе секций приняли участие 30 человек. На выставку предоставили свои рисунки 52 автора.

Экспертами на конференции выступили преподаватели и студенты физико-математического факультета ТГПУ (Румбешта Е.А. – профессор кафедры общей физики, Аржаник А.Р. – доцент кафедры общей физики, студенты – Первухина О.Н. (431 гр.), Юркова Т. Д. (431 гр.)), студенты факультета культуры и искусств ТГПУ (Мамизерова С. М., Портнова Ю. С.), а также приглашенные специалисты из других учреждений (Рудэр Э.В. – методист Дома детского творчества Томского района; Чередова Е. П. – зам. директора по ВР лицея при НИ ТГУ, искусствовед, культуролог; Трифонова Л. Б. – методист по физике Информационно-методического центра г. Томска; Ковалевский Е. А. – главный специалист отдела инновационного развития – ученый секретарь по международной деятельности ИФПМ СО РАН, член Русского Географического Общества, Выдающийся путешественник России.

Уровень подготовки ребят приятно порадовал экспертов конференции. Видно, что за каждой представленной работой стоит серьезный, кропотливый труд и учащихся и их учителей.

Поздравляем победителей!!!

Благодарим всех участников конференции, а также учителей и родителей!

Выражаем благодарность коллегам и организациям – партнерам (МАУ ИМЦ г. Томска, ИФПМ СО РАН, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Томского района) за помощь в проведении конференции и экспертировании работ участников!

Благодарим студентов физико-математического факультета и факультета культуры и искусств за помощь в проведении конференции!

Подробнее на сайте Центра