• Текущие события

Студентка ТГПУ приняла участие во Всероссийском семинаре для региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей РСМ

Начало весны для представителей движения общественных наблюдателей ознаменовалось участием во Всероссийском семинаре для региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи, прошедшем в городе Москва.

Томский государственный педагогический университет представила студентка факультета экономики и управления Ксения Бондаренко, уже более трех лет поддерживающая движение общественных наблюдателей в регионе, а также выступающая региональным координатором с 2016 года. «Трехдневная программа была насыщенной и разнообразной, — рассказывает Ксения. — Для нас организовали тренинги по развитию личностных компетенций, провели мастер-класс „Social Media Marketing: продвижение бренда в социальных сетях“. Работая по округам, обсудили деятельность региональных координаторов в период ГИА. В один из дней мы посетили Общественную палату Российской Федерации, где нам представили „Золотой стандарт“ по общественному наблюдению на избирательных участках, главная цель которого — повысить уровень знаний законодательного права наблюдателей и участников выборов, а также обеспечить легитимные цивилизованные выборы».

На совещании Министерства образования и науки Российской Федерации прошла встреча участников семинара с руководителем Рособрнадзора С.С. Кравцовым и его заместителем А.А. Музаевым, на которой обсудили вопросы наблюдения непосредственно на экзаменах. По результатам встречи председатель Российского Союза Молодежи П.П. Красноруцкий вручил студентке ТГПУ удостоверение Регионального координатора Корпуса общественных наблюдателей Томской области.