Представители ТГПУ пронесут факел эстафеты Зимней универсиады

Эстафета огня Всемирной зимней универсиады – 2019, которую Томск примет 15 декабря, пройдет в 30 городах России. В число томских факелоносцев вошли председатель Объединенного совета обучающихся, аспирант ТГПУ Игорь Шомас, магистрант ТГПУ Ольга Чубыкина и сотрудник ТГПУ, гиревик, мастер спорта международного класса Валерий Павлов.

Конкурс факелоносцев эстафеты огня Универсиады-2019 стартовал в начале апреля. На участие в томском этапе претендовали 52 человека, большинство из них — студенты. После рассмотрения заявок были сформированы основной и резервный списки факелоносцев. Всего в эстафете примут участие 20 томичей, трое из которых - представители Томского государственного педагогического университета.

Справка:

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске 2 – 12 марта 2019 года. Ее участниками станут около 3 000 человек – студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям. Состязания пройдут по 11 зимним видам спорта, будет разыграно 76 комплектов наград.