В ТГПУ стартовала «Академия кураторов»

Молодежном центре Томского государственного педагогического университета состоялось открытие «Школы кураторов» вуза. Студентов, желающих помочь первокурсникам сориентироваться в новой для них среде, приветственными словами встретили и.о. председателя Студенческого совета ТГПУ Татьяна Ведрова, руководитель проекта Дарья Казакова и программный директор Валерия Малашенкова.

Первый день для тех, кто пожелал попробовать себя в роли лидеров академических групп (а таких набралось более 50 человек), прошли тренинги «Наставничество» и «Распределение приоритетов по времени». После будущие кураторы объединились в команды, чтобы научиться работать сообща, налаживать качественное взаимодействие членов группы. Завершающим мероприятием дня стала встреча учащихся с председателями Студенческого совета, на которой активисты вместе разбирали факультетские схемы и специфику работы с первокурсниками. Итогом дня была общая рефлексия.