Добровольцы ТГПУ - томичам

Волонтеры отряда ТГПУ «Точка зрения» не устают совершать добрые дела на благо города и горожан: на этой неделе студенты помогли пенсионерам подготовиться к зиме и с образовательной программой навестили учащихся школы-интерната.

Начало рабочей недели обещало приближение холодов, поэтому добровольцы ТГПУ отправились в частные дома, где живут люди преклонного возраста. Наши ребята помогли собрать дрова и аккуратно разместить их в сухом и близком месте, чтобы обогревать жилье было легко в морозное время и все необходимое для этого было в доступности. В это же время другие наши активисты привезли в школу-интернат, где обучаются дети с нарушением зрения, творческий мастер-класс. С помощью наших волонтеров ребята разучили техники изготовления открыток, а в результате образовательной встречи создали свои уникальные поздравительные карточки.