В ТГПУ встретились школьники Томска

День открытых дверей для учащихся 9-10 классов прошел в Томском государственном педагогическом университете в формате образовательной игры. Школьники Томска, разделившись на команды по направлениям обучения (гуманитарные и естественные науки), прошли игровые точки, после чего встретились с кураторами из числа студентов каждого факультета и смогли задать вопросы о поступлении и обучении в ТГПУ.

Ребят интересовали подробности подачи документов, образовательные программы, предлагаемые вузом, процесс обучения, а также студенческая жизнь и внеучебная работа. За свою активность на каждом этапе Дня открытых дверей школьники получали призовые баллы, которые в завершении мероприятия смогли обменять на памятные подарки с символикой ТГПУ.