В ТГПУ продолжается «Неделя без турникета»

В ходе участия во Всероссийской акции «Неделя без турникета» студенты Томского государственного педагогического университета познакомились с Областным государственным бюджетным общеобразовательным учреждением «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха» — единственное в Томской области, где обучаются и воспитываются дети-инвалиды по слуху.

Школа-интернат осуществляет обучение по адаптированным программам дошкольного общего образования, начального общего образования и адаптированной общеобразовательной программе основного общего образования. В интернате проживают 33 воспитанника из разных мест Томской области. Обучающиеся представляют собой неоднородную группу, характеризующуюся разной степенью и характером нарушений слуха; временем, в котором произошло понижение слуха; уровнем речевого развития; наличием или отсутствием дополнительных отклонений в развитии в качестве первичных; педагогическими условиями, в которых находился ребенок после потери слуха. Поэтому знакомство с детско-педагогическим сообществом школы-интерната открыло для студентов новые грани профессиональной педагогической деятельности.