Лучшего знатока сказки «Волшебник Изумрудного города» выбрали в ТГПУ

Череда конкурсов знатоков сказок А.М. Волкова вновь стартовала в Томском государственном педагогическом университете с любимого детьми произведения автора «Волшебник Изумрудного города».

Традиционно мероприятие прошло в детском музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова. Гостей встретили сказочные герои Элли и Страшила, с приветственными словами выступила директор музейного комплекса ТГПУ Сайнакова Наталья Викторовна. Помощниками в организации и проведении конкурса стали сотрудники научной библиотеки ТГПУ и студенты историко-филологического факультета.

В этом году студенты разработали для участников новые станции — «Ребусы», «Потерянные слова» и мастер-класс «Маковое поле». Кроме того, маленьких знатоков ждали еще пять станций, на каждой из которых они смогли показать свои знания героев и сюжета сказки — «Букет для Элли», «Кроссворды», «Помоги Кагги-Кар», «Сказочное Лото», «Урок чтения».

В конкурсе приняли участие 32 школьника 1-3 классов, пять педагогов начальных классов из шести образовательных учреждений г. Томска.

Первое место и значок победителя получил Исмагилов Тимур, ученик 2 «Б» класса МАОУ лицей № 51. Остальные участники были награждены грамотами и сертификатами, сувенирами от Страшилы Мудрого и сладкими призами. Второй конкурс по сказке «Волшебник Изумрудного города» пройдет 25 ноября в 12:00 в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66).