В ТГПУ обсудят полиэтнокультурное образовательное пространство

В Научной библиотеке ТГПУ начала работу Международная молодёжная научная школа «Междисциплинарные исследования: новые форматы и направления в полиэтнокультурном образовательном пространстве».

Приветственными словами открыл мероприятие первый проректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко: «Наука всегда была одним из приоритетных направлений развития государства, но именно сейчас в России принят национальный проект „Наука“, одним из важных разделов которого является привлечение молодежи в исследовательскую работу. Планируется значительно поднять количество молодых специалистов, сформировать ряд лабораторий, которые будут возглавляться молодыми учеными. Где начинать заниматься наукой, как не в университете? Это именно то время, когда молодые люди получают необходимые компетенции, которые помогают им включиться в очень интересную и значимую деятельность».

В течение двух недель студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели учреждений высшего образования, сотрудники образовательных организаций примут участие в цепи научных мероприятий, представят свои доклады, посетят мастер-классы, воркшопы и дискуссионные площадки, тренинги от специалистов вуза и культурные программы.