Студент ТГПУ одержал победу в гонке "Лыжня России" Томской области

Ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" прошла в Томске и районах области, собрав более 4 500 участников. "Сначала состоялся массовый старт. В нем приняли участие все желающие, включая детей и пенсионеров, - рассказывает начальник управления физкультуры и спорта Андрей Белоусов. - После у нас состоялись забеги спортсменов: пять километров бежали юноши и девушки, а 10 километров - мужчины и женщины".

В гонке на десять километров среди мужчин первым финишировал студент факультета физической культуры и спорта ТГПУ Максим Толкачев, воспитанник спортивной школы выпускницы ТГПУ Натальи Барановой.

В заключении события прошли забеги по четырем дистанциям для тех, кто хотел пройти испытания ГТО. Все участники "Лыжни России" получили в подарок сувенирные лыжные шапки, заказанные Минспорта РФ специально для акции, а также призы от спонсоров мероприятия.