Победы студентов ФДиНО в межрегиональном конкурсе будущих учителей

Ежегодно студенты факультета дошкольного и начального образования ТГПУ принимают активное участие во всероссийских и международных конкурсах научно-исследовательских работ. В этот раз бакалавры и магистранты ФДиНО вместе с научными руководителями — Вахитовой Галией Хамитовной и Никольской Ольгой Лазаревной, доцентами кафедры педагогики и методики начального образования, — участвовали в Межрегиональном (с международным участием) конкурсе научно-исследовательских работ студентов — будущих учителей начальных классов, музыки и воспитателей ДОУ, магистров педагогического образования на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого (г. Тула).

Студенты ТГПУ успешно представили свои научно-исследовательские работы, завоевав первые и призовые места. Дипломом первой степени награждена Вероника Минченко с работой «Роль семьи в формировании патриотических чувств младших школьников». Диплом второй степени получила Ирина Рябцева и ее труд «Реализация полисубъектного подхода в предшкольном образовании». Диплом третьей степени — Ульяна Форш, тема работы «Гендерные аспекты в формирование эмпатии младших школьников». Дипломами базового уровня отмечены исследования Татьяны Адеевой («Психолого-педагогические аспекты учебных затруднений младших школьников»), Валерии Галяутдиновой («Влияние индивидуального стиля педагогической деятельности учителя на учебную мотивацию младших школьников»), Анны Красавиной («Организация воспитательной работы по формированию межличностных отношений у младших школьников»).