В ТГПУ подвели итоги конкурса «Любимый сказочный герой»

В детском музее ТГПУ «Волшебная страна» им. А.М. Волкова был завершен прием творческих работ участников конкурса «Любимый сказочный герой» и подведены итоги.

На победу в конкурсе претендовали 286 детей дошкольного и школьного возраста из 35 образовательных учреждений г. Томска и области. Компанию юным умельцам составили педагоги и родители, которые тоже приняли участие в творческом процессе. Всего в музей ТГПУ поступило 89 авторских кукол и 171 рисунок.

Оценивали работы участников представители компетентного жюри, в состав которого вошли член союза художников России, преподаватель ИЗО на ФТП Сергей Алексеевич Авдеев, заместитель декана факультета культуры и искусств, выпускница ФКИ Анна Сергеевна Воронина, преподаватель декоративно-прикладного творчества, проектирования проектов арт-дизайна Валерия Владимировна Хмельницкая, директор музейного комплекса ТГПУ Наталья Викторовна Сайнакова.

Лидеры среди участников, предоставивших на конкурс рисунки, выбирались в разных возрастных группах. Обязательным критерием выбора призовых мест стала не только техника исполнения, но и креативный подход, оригинальность идеи. Авторские куклы были оценены членами жюри по номинациям: Гран-при, «Совместное творчество», «Художественный образ», «Творческий подход».

Победители и призеры конкурса «Любимый сказочный герой»

Награждение победителей и призеров конкурса «Любимый сказочный герой» состоится 7 апреля 2019 года в 14:00 в детском музее ТГПУ «Волшебная страна» им. А.М. Волкова (ул. Герцена, 66).

По всем вопросам можно обращаться к директору музейного комплекса ТГПУ Сайнаковой Наталье Викторовне по тел. 8952 806 0086 и эл. почте: pushkareva0723@rambler.ru.