В ТГПУ обсудят стратегию развития муниципальной системы образования

В актовом зале ТГПУ открылась Августовская конференция работников образования Томской района, участниками которой стали представители администраций университета и Томского района, руководители образовательных организаций и педагогические сотрудники, ветераны педагогического труда и молодые специалисты, занятые в учреждениях ТР.

Приветственными словами дала старт работе Ю.В. Дубовицкая, начальник Управления образования Администрации Томского района. В рамках пленарного заседания «Стратегия развития муниципальной системы образования в условиях реализации национального проекта „Образование“ к гостям обратился ректор ТГПУ А.Н. Макаренко:

Андрей Николаевич вручил почетные грамоты ТГПУ Ю.В. Дубовицкой, сотрудникам Администрации и директорам школ Томского района за разработку и внедрение совместно с Томским Педагогическим технологий и моделей организации образовательного процесса в школах муниципалитета и за тесное сотрудничество с ТГПУ.

В течение дня в стенах ТГПУ будут работать шесть секций: „Современная школа: возможности и перспективы“, „Национальный проект „Успех каждого ребенка“ как инструмент развития современных компетенций школьников“, „Учитель будущего“: матрица развития современных педагогических компетенций», «Социальное партнерство как инструмент патриотического воспитания», «Современная образовательная среда в детском саду как основа развития дошкольников», «Практика обеспечения качества дополнительного образования детей в условиях исполнения национального проекта «Образование». Кроме того, для ветеранов педагогического труда будет организована экскурсия в музей истории образования Томского района (д. Кисловка).