Студенты-биологи вернулись из Польши

Полевая практика у студентов 3 курса БХФ проходила в городе Вроцлаве. Это один из самых интересных и красивых городов Польши. В план прохождения практики входило: знакомство с разнообразием растений и животных Нижней Силезии. За время прохождения практики студенты посетили: Карканошский, Волинский и Словенский национальные парки, дендрарий (г. Войсловице), зоологический и ботанический музеи, зоопарк, японский сад, Вроцлавский ботанический сад. Биологические экскурсии проводил декан биологического факультета профессор Веслав Фалтынович, а также доценты Вроцлавского университета. Каждая экскурсия была интересной и познавательной. Выездная практика очень значима и полезна для студентов, во время поездки можно совместить практику по профильным предметам с изучением языка, а также познакомиться с традициями польского народа.