ТГПУ на Образовательной выставке «Навигатор Поступления»

Сильнейшие университеты России и мира представили себя будущим абитуриентам на одной площадке, организованной в Томске: выставка «Навигатор Поступления» открыла школьникам возможность уже сегодня сориентироваться в пространстве вузовского образования.

Образовательные программы Томского государственного педагогического университета на выставке презентовали студенты под руководством ответственного секретаря приемной комиссии ТГПУ Т.И. Печенкиной. Информацией о предлагаемых направлениях обучения, процессе поступления в ТГПУ, сдаче экзаменов и собеседований интересовались не только учащиеся 9-11 классов: узнать актуальные новости приемной кампании вуза в 2020 году спешили и родители. Представители университета рассказали школьникам и о программах студенческих академических обменов, которые ТГПУ реализует в сотрудничестве с зарубежными коллегами из Великобритании, Польши, Чехии, Германии, Японии, Китая и других стран мира.

В ходе работы выставки гости смогли поближе познакомиться с лидирующими в своих областях вузами страны, с помощью экспертов определиться с будущей профессией, посетив профориентационные мастер-классы и семинары, получить индивидуальные консультации.