Студенты ТГПУ удостоены стипендий Президента и Правительства РФ

Подведены итоги конкурсов на соискание стипендий Президента и Правительства Российской Федерации на 2019-2020 учебный год.

По результатам конкурсного отбора среди студентов образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования, а также частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере высшего образования, наград удостоены три студента Томского государственного педагогического университета.

Обладателем стипендии Президента Российской Федерации стал студент 5 курса Виталий Евгеньевич Минеев (научный руководитель — Исмаилов Гафуржан Маматкулович, канд. техн. наук, доцент кафедры технических дисциплин и компьютерной графики. Область научных интересов: исследование динамических процессов в трибологии; современные методики и средства обучения в предметных областях «Технология» и «Безопасность жизнедеятельности»).

Стипендией Правительства Российской Федерации награждена студентка магистратуры 2 курса Алина Александровна Грязева (научный руководитель — Синогина Елена Станиславовна, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин, заведующая кафедрой технических дисциплин и компьютерной графики. Область научных интересов: условия формирования кибераддикции и влияние сети «Интернет» на психическое здоровье подростков).

Стипендии Правительства Российской Федерации также удостоена студентка магистратуры 2 курса Ирина Николаевна Рябцева (научный руководитель — Вахитова Галия Хамитовна, канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ФДиНО ИПиП. Область научных интересов: реализация полисубъектного подхода в предшкольном образовании).