Студенты ТГПУ получили награды на закрытии третьего трудового семестра СО

Томские студенческие отряды вышли на финишную прямую трудового сезона и подвели итоги работы в 2019 году.

«Во Дворце творчества детей и молодежи шумно: множество людей в бойцовках толпятся в холле, помогая прикрепить к воротнику друга кирпичик за прошедшую целину, рассказывают истории, которые накопились за летние месяцы, фотографируются. Считанные минуты остались до момента, когда назовут лучших, — делятся эмоциями бойцы штаба ТГПУ. — А мы.. мы в это время за кулисами, ведь нас ждет выступление на сцене».

Активисты Вузовского штаба студенческих отрядов ТГПУ порадовали коллег номером «Мама» и громко поддерживали творческие презентации единомышленников из других университетов. На торжественной церемонии закрытия семестра представители ВШСО ТГПУ были награждены благодарностью за активное участие в движении студенческих отрядов и качественную подготовку бойцов в ТТС-2019. Благодарственного письма за вклад в развитие студенческих отрядов Томской области и активное участие в организации и проведении мероприятий ТРО МООО «Российские студенческие отряды» удостоена командир штаба ТГПУ Екатерина Шайхуллина. Активная работа в студенческих отрядах комиссара СПО «Данко» Валерии Налимовой отмечена благодарственным письмом департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

«Третий трудовой завершили, что дальше? Новый набор, новые знакомства! Впереди много работы: собеседования, комиссарка, обучение. Оглянуться не успеем и уже новый сезон!» — делятся студенты ТГПУ.