• Текущие события

Ректоры Томского Педагогического и Ташкентского Педагогического обсудили вопросы сотрудничества

В формате телеконференции прошло совещание по вопросам совместной работы педагогических вузов Томска и Ташкента. В прямой эфир с коллегами из Узбекистана — ректором ТГПУ им. Низами Шавкатом Сафаровичем Шариповым и начальником отдела международного сотрудничества Ириной Виталиевной Панферовой — вышли ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко, проректор по учебной работе Александр Сергеевич Минич, проректор по международной деятельности Константин Евгеньевич Осетрин и начальник управления международного сотрудничества Вадим Юрьевич Зюбанов.

В ходе общения стороны обсудили возможные варианты организации студенческих академических обменов, обучения студентов по основным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры на базе двух вузов, прохождения программ повышения квалификации и переподготовки преподавателей. Будет налажено взаимодействие профессоров вузов и издание совместных статей для публикации в научных журналах. Виток развития получит совместная студенческая деятельность: проведение конференций по научным темам, разработка и реализация инновационных и социальных проектов, взаимодействие в сфере студенческих медиа и другое.