Новое научное издание ИФФ по медиалингвистике

На электронной платформе Лань/GF5, а также в системе РИНЦ и DOI представлено второе издание монографии доктора филологических наук, профессора ТГПУ Алексея Владимировича Болотнова "Текстовая деятельность как отражение коммуникативного и когнитивного стилей информационно-медийной языковой личности".

Книга содержит исследование коммуникативных и когнитивных проявлений разных типов публичных языковых личностей в современном медиадискурсе. С учетом нового информационно-медийного вектора когнитивно-дискурсивной лингвистической парадигмы автором предложены понятийно-терминологический аппарат и методики, раскрывающие специфику информационно-медийной языковой личности и позволяющие с новых позиций изучать ее идиостиль.

Монография адресована специалистам по коммуникативной теории текста, когнитивной лингвистике, стилистике, лингвоперсонологии; аспирантам, студентам, преподавателям.