Студентка ТГПУ – серебряный призер чемпионата России по самбо

В г. Чебоксары Чувашской Республики завершились пятидневные соревнования чемпионата России по самбо. Главный старт сезона собрал более 600 участников из 56 регионов страны. Во второй день состязаний Томскую область представила студентка ФФКиС ТГПУ Валерия Анисимова. Выступая в категории до 64 кг, Валерия завоевала серебряную медаль престижного турнира.

«Я очень благодарен Лере за её работу, сегодня мы были достойны золота, но как уж сложилось. Будем трудиться дальше», – поделился тренер спортсменки Денис Вышегородцев.

По итогам выступления студентка ТГПУ, учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь», мастер спорта России международного класса Валерия Анисимова включена в состав сборной России и примет участие в чемпионате Европы, который пройдёт в мае в Екатеринбурге.