ТГПУ присоединился к проекту «Памяти героев»

Сохранить знания о подвигах томичей, воевавших на полях Великой Отечественной войны и получивших звания Героя Советского Союза, а также тружеников тыла, удостоенных звания Героя Социалистического Труда, призван проект «Памяти героев».

«В телестудии администрации Томской области были сняты 58 небольших фильмов о героях. О них рассказывали школьники, студенты томских университетов и колледжей, руководители патриотических и волонтерских организаций, активисты городского и областного советов ветеранов», — отметил начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

Присоединился к реализации проекта директор Центра патриотического воспитания ТГПУ Константин Черенков с рассказом о подвиге героя Тимофеева Дмитрия Фомича. Все ролики о героях-уроженцах Томской области будут размещены на Youtube-канале «Памяти Героев».