Комиссар отряда «Данко» ТГПУ прочла сказку юным томичам в радиоэфире

Возможность настроиться на сказочную волну «Радио России» маленькие томичи и их родители получили благодаря проекту Томского педагогического колледжа «Читаем сказки малышам». К доброй акции присоединилась комиссар студенческого педагогического отряда «Данко» ТГПУ Валерия Налимова. Будущий воспитатель познакомила юных слушателей с любимой сказкой «Вершки и корешки».

«До начала записи текст отчитывала семь раз, — рассказывает Валерия. — Сказка короткая, но было волнительно и все время казалось, что что-то мешает: то звуки лишние появятся, то слово не так произнесу».

Однако, как показала обратная связь, прочтение слушателям понравилось и проект зацепил слух: слова благодарности горожане присылали чтецу в личные сообщения в социальных сетях. Теперь прослушать сказку «Вершки и корешки» вместе со своими малышами можно в записи.