• Текущие события

Студент ФИЯ успешно преодолел первый тур Международной олимпиады по русскому языку для иностранных граждан

На базе образовательной онлайн-платформы «Лотос» Калмыцкого государственного университета прошел первый тур III Международной олимпиады по русскому языку для иностранных граждан.

В испытаниях олимпиады приняли участие обучающиеся вузов со всего мира. Высокие результаты показал студент третьего курса факультета иностранных языков ТГПУ Ильяс Хамраев.

«В первом этапе участники прошли тест на знание лексики и грамматики русского языка, ответили на вопросы из истории культуры России, — рассказала преподаватель ФИЯ ТГПУ Наталия Сергеевна Гнездилова. — Олимпиада была открыта для участников со всего мира и их действительно было много. По результатам первого тура наш Ильяс вошел в число победителей!»

Второй и финальный этап интеллектуального состязания ставит перед участниками задачу снять видеоролик на одну из выбранных тем: «Моя будущая профессия», «Плюсы и минусы дистанционного образования», «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

На выполнение конкурсного задания у участников есть две недели. Заключительные итоги олимпиады члены жюри подведут в начале мая.