На ФДиНО подвели итоги областной выставки-конкурса «Инновация – 2020»

Педагоги 20 образовательных организаций города Томска и Томской области представили свои работы на XIII Областной выставке-конкурсе учебно-методических материалов, образовательных и педагогических проектов, дополнительных общеобразовательных программ «Инновация – 2020». Ежегодно конкурсная программа организуется на факультете дошкольного и начального образования ТГПУ. Несмотря на непривычные условия работы, этот год не стал исключением: конкурс прошел в заочном формате.

Среди участников выставки-конкурса – воспитатели, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, старшие воспитатели, которые презентовали разнообразные материалы: 22 дополнительные общеобразовательные программы, 30 проектов, 8 методических разработок, в том числе учебно-методический комплект, а также три идеи обобщения педагогического опыта работы в рамках творческих отчетов.

Все представленные участниками выставки разработки признаны актуальными и интересными, на основании экспертной оценки определены лучшие методические материалы, авторы которых получили дипломы первой степени:

• номинация «Лучшая дополнительная программа» – «Лего-конструирование», авторы: Т.И. Шеметова, М.С. Степнова, С.А. Огребо, МАДОУ № 51, г. Томск;
  • номинация «Лучший проект» – «Мое здоровье», авторы: О.А. Сметанникова, И.А. Ситдикова, Г.А. Лугачева, Н.Л. Лугачева, А.И. Максимова, МАДОУ № 79, г. Томск;
  • «Лучшая методическая разработка» – методическая разработка по технологии «Клубный час», автор Н.Е. Головач, МБДОУ № 93, г. Томск.

Кроме победителей, были награждены дипломанты второй и третьей степеней. «Спасибо всем участникам за профессиональные и качественные материалы, проявленный интерес к выставке в сложившейся нелегкой ситуации. Благодаря вам выставка-конкурс «Инновация – 2020» состоялась!» – обратились к педагогам организаторы конкурса, специалисты ФДиНО.