Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Магистрант ИФФ – призер всероссийского квеста «Дальневосточная Победа»

Молодежь Томска присоединилась к участию во Всероссийском историческом онлайн-квесте «Дальневосточная Победа», посвященном завершающему этапу Второй мировой войны. В стороне не остался и магистрант историко-филологического факультета ТГПУ Глеб Балабаев, который не только успешно прошел испытания, но и завоевал почетное второе место:

«Викторина состояла из открытых и закрытых вопросов, на решение каждого из которых отводилось всего 30 секунд: либо знаешь, либо пропускаешь. Кроме того, были задания с использованием карт и иллюстраций. Участвовать в таких мероприятиях интересно, а повторить давно изученный материал всегда полезно».

Задания квеста «Дальневосточная Победа» были основаны на уникальных рассекреченных архивных документах и подлинных фактах, проверенных профессиональными историками, как сообщили региональные координаторы проекта, представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». А онлайн-формат исторического квиза уже стал традицией. Его основная цель – популяризация изучения истории России с помощью современных технологий.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER