Второй этап Всероссийского онлайн-конкурса «Знаток сказок А.М. Волкова»: старт игры!

В Томском государственном педагогическом университете продолжается Всероссийский онлайн-конкурс «Знаток сказок А.М. Волкова», посвященный 130-летию писателя-сказочника и выпускника Томского учительского института Александра Мелентьевича Волкова.

Второй этап посвящен сказочному произведению «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Зарегистрироваться и пройти испытания второго этапа онлайн-конкурса можно по ссылке. Участников ждут станции на знание сказочного произведения и творческий конкурс (по желанию): «Кто это сказал?», «Отгадай, кто Я?», «Деревянный клоун Эот Линг», «Чудесный виноград», «Сказочное лото», «Хитрый филин», «Нарисуй сказку».

Конкурс проводится в дистанционном формате для обучающихся 1-8 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации. На сегодняшний день в нем приняли участие и подали заявки более 200 школьников из городов и населенных пунктов Томской, Кемеровской, Воронежской, Ростовской, Московской, Нижегородской, Амурской, Иркутской областей, Приморского края, гг. Москва, Абакан, Уфа, Бугульма, Зеленоград. Присоединились к состязанию ученицы Центра творческого развития «Маленькие гении» из г. Брюссель и школы г. Окленд (Новая Зеландия).

Зарегистрироваться на первый этап конкурса и познакомиться с Детским музеем «Волшебная страна» имени А.М. Волкова можно в материале на сайте ТГПУ.

За каждый пройденный этап участник получит сертификат или грамоту. Все сертификаты, грамоты и благодарственные письма будут отправлены на электронный адрес, с которого принята заявка. Участие в конкурсе бесплатное.