Дальше – больше: студенты ТГПУ вышли в финал Российской национальной премии «Студент года

Как и региональный этап Российской национальной премии «Студент года», промежуточный заочный тур России студенты ТГПУ Екатерина Бобкова (Институт детства) и Дмитрий Денисенко (биолого-химический факультет) преодолели уверенно и открыли себе путь в финал. Наши ребята борются за звания лучших в двух номинациях: Екатерина – «Общественник года», а Дмитрий – «Спортсмен года».

Перед заключительным этапом студентам предстояло презентовать свое портфолио, в котором были собраны самые масштабные достижения за последние два года, а также представить визитку в формате видео.

«Я была уверена в своих портфолио и видеоролике, но волнение было связано с тем, как жюри оценят мои труды», – делилась Екатерина.

В портфолио Екатерины были включены различные достижения в общественной деятельности: организация проектов международного и всероссийского уровней, масштабные городские проекты, а также грамоты, сертификаты и благодарственные письма от Союза детских организаций Томской области «Чудо». В качестве достижений за два прошедших года Екатерина представила участие в Российской студенческой весне, «Маёвке», Молодежном формате, форумах «В Томске» и «Смородина». Портфолио Дмитрия насчитывало огромное количество спортивных достижений разного уровня: пять призовых мест по гиревому спорту на всероссийских соревнованиях среди студентов, призовое место на Первенстве России среди юниоров, а также более десяти призовых мест и побед на соревнованиях регионального уровня. Помимо этого, молодой человек подтвердил активное участие в организации спортивных мероприятий, а также приложил к своему портфолио достижения в общественной сфере: сертификат подготовки к вожатской деятельности, сертификат аккредитации спортивного судьи и документы, подтверждающие участие и победы во внутривузовских олимпиадах.

09 3 2

Эксперты премии по достоинству оценили достижения студентов ТГПУ, присудив им высшие баллы и дав возможность пройти дальше.

«За портфолио я получил 25 баллов из 25 возможных, а за видеоролик – 24 из 25 баллов. В сумме из 100 возможных баллов, мне выставили 95, что является максимальным показателем по всем номинациям конкурса», – рассказал Дмитрий.

Впереди у финалистов – очный этап всероссийского уровня премии «Студент года», который пройдет удаленно. Они поборются за звание лучших с победителями в своих направлениях со всей страны. Участники номинации «Спортсмен года» проведут интерактивный мастер-класс по направлениям своей деятельности, а «Общественники года» примут участие в дебатах. Кроме того, в связи с тем, что 2020 год является Годом памяти и славы, участников ждет обязательное испытание в виде теста на знание истории Великой Отечественной войны.