Благодарность ТГПУ

Томский государственный педагогический университет уже много лет является одной из основных площадок в Томской области, реализующих подготовку общественных наблюдателей – активистов, контролирующих ход проведения государственной итоговой аттестации. Студенты вуза охотно пополняют ряды корпуса и берут на себя ответственность за соблюдение регламентированных мер и прозрачности процедуры проведения выпускных испытаний, а также выявление нарушений и их устранение.

Мониторинг проведения ГИА в 2020 осуществляли семь студентов ТГПУ, которые предварительно прошли образовательный онлайн-курс. Работу наших ребят высоко оценили представители администрации ООО «Российский Союз Молодежи», а на имя ректора ТГПУ А.Н. Макаренко было направлено благодарственное письмо от председателя РСМ П.П. Красноруцкого, в котором отмечена большая заслуга студентов ТГПУ в становлении Корпуса общественных наблюдателей в качестве одного из лучших волонтерских движений в своем направлении.