• Текущие события

Подготовка к ЕГЭ и олимпиада по математике: школьники Томска прошли мероприятия физ-мат Центра ТГПУ

На площадке Русской классической гимназии (РКГ) №2 г. Томска завершились мероприятия малой «Математической школы» Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

Обучающиеся выпускных классов МБОУ РКГ №2, МАОУ СОШ №37, МАОУ СОШ №14 имени А.Ф. Лебедева, МАОУ Гуманитарный лицей прошли серию образовательных встреч со специалистами ТГПУ в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Подготовка к ЕГЭ по математике». Занятия по подготовке к предстоящему экзамену провели ведущие лекторы-преподаватели ФМФ ТГПУ А.В. Арбит, В.Н. Ксенева и Ю.А. Шайдо. Кроме того, на заключительном этапе Школы участники прошли олимпиаду «Актуальная математика» и испытали себя в решении компетентностных задач.

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами, которые пополнили портфолио школьников подтверждением нового высокого достижения в учебе и интеллектуальной деятельности в области математики.