Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Победы ТГПУ на чемпионате СФО по пауэрлифтингу

Студенты ТГПУ вошли в состав сборной Томской области на чемпионате Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу и показали достойные результаты, заняв победные и призовые места, а также выполнив норматив мастера спорта.

Соревнования прошли в г. Бердск (Новосибирская область) и поставили перед спортсменами три основных задачи: выполнить жим штанги лежа, присед и становую тягу в трех разных весовых категориях, начиная с малой. По результатам пройденных испытаний была выведена сумма, определяющая квалификацию спортсмена: КМС или МС.

Наши ребята с задачей справились отлично: в весовой категории до 66 килограммов первое место завоевал Эдуард Гольнев, второе место в категории до 47 кг заняла Любовь Гиеш, с суммой 237,5 кг в весовой категории до 52 кг пятой стала Евгения Медведко. Кроме того, на чемпионате Любовь выполнила требования Единой всероссийской спортивной классификации по присвоению звания «Мастер спорта России» и стала первым МС в классическом пауэрлифтинге.

Все студенты обучаются на факультете физической культуры и спорта ТГПУ. Будущие учителя и тренеры регулярно доказывают мастерство в различных видах спорта, что подтверждает мощную и разностороннюю подготовку на факультете.