Открытая региональная олимпиада школьников по педагогике ТГПУ

В рамках профориентационного проекта ТГПУ «Открытый педагогический класс» сегодня стартовала Открытая региональная олимпиада школьников по педагогике. За 11 сезонов Олимпиада впервые пройдет в онлайн-формате, что станет дополнительным испытанием для всех ее участников: школьных команд и их руководителей, организаторов и экспертов.

В этом году Олимпиада связывает все конкурсы идеей «Ресурсности народного творчества в воспитании подрастающего поколения» в рамках объявленного в России Года народного творчества. В ней примут участие 17 команд из семи муниципалитетов Томской области и одна команда из Кемеровской области. Присоединятся к состязанию и первокурсники на базе 9 классов Томского государственного педагогического колледжа и Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, где тоже готовят педагогов дошкольного образования.

За два дня жюри предстоит оценить выполненные задания семи конкурсных этапов: конкурс видеовизиток команд «Школа – пространство мультикультурного взаимодействия», интеллектуальный турнир, конкурс эссе, испытание ораторов «Если б я был Министром культуры: проблемы сохранения культурного наследия народов России», «Коммуникативные бои», конкурс мастер-классов по декоративно-прикладному народному творчеству.

Первый день олимпиады пройдет на платформе ВВВ, второй – в ZOOM. Идентификатор конференции: 561 293 1890. Код доступа: 9H2ajA.