Студент ТГПУ станет учителем финансовой грамотности для детей в детских лагерях

Финансовая грамотность – одно из приоритетных направлений работы факультета экономики и управления ТГПУ, в которое активно включаются и преподаватели, и студенты. Так, в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» студент ФЭУ Алексей Санфиров прошел многоплановую подготовку в области обучения детей финансовой грамотности в загородных лагерях и детских оздоровительных центрах.

Проект был реализован при активной поддержке Регионального центра финансовой грамотности. Работу с обучающимся вела старший преподаватель кафедры экономической теории ФЭУ Ксения Эдуардовна Сантоцкая. Обучение включило в себя теоретическую и практическую части: изучение различных игровых методик преподавания финансовой грамотности, организацию и проведение образовательного кружка по теме. Кроме того, Алексей получил хорошую практику выступлений на тренингах и семинарах, разработал и провел комплексные городские мероприятия в разных возрастных сегментах.

По итогу прохождения программы Алексей получил сертификат российского значения с правом работы в различных детских организациях отдыха, а также множество положительных отзывов и заявок на продолжение работы в данном направлении.