В ТГПУ прошла познавательная игра «Знаток Конституции»

В минувшую субботу в Томском государственном педагогическом университете состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Конституции. Традиционно инициаторами основного события выступили активисты Студенческого совета ТГПУ, подготовив для обучающихся вуза познавательную игру «Знаток Конституции».

Целью активности были обозначены формирование основ правовой культуры и воспитание чувства патриотизма у студентов ТГПУ. Продемонстрировать знание основного закона обучающиеся смогли в онлайн-формате: ребята ответили на вопросы о Конституции и предложили решения тематических кейс-ситуаций.

Верно, уверенно и максимально быстро прошли все этапы студенты ИФФ Канова Алина, Воронцова Виктория, Клокова Валерия. За активное участие они награждены сертификатами в книжный магазин «Читай-город».