• Текущие события

Студент ФФКиС – призер Чемпионата России по воздушно-силовой атлетике и участник бала «Звезды студенческого спорта»

Копилка успехов факультета физической культуры и спорта регулярно пополняется медалями студентов, которые ребята привозят с российских и международных турниров. Пример тому – призовое второе место Михаила Порохина на online-Чемпионате России среди студентов по воздушно-силовой атлетике:

«Я несколько лет занимаюсь воркаутом, но в соревнованиях по виду спорта участвовал впервые. Было приятно состязаться с достойными соперниками».

Студент ФФКиС показал достойные результаты в дисциплине «Workout Battle», где необходимо было выполнить заданный комплекс упражнений на скорость. Заслуги Михаила высоко оценил президент Федерации воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР) Павел Смоляков: наш спортсмен был приглашен в Москву для участия в Фестивале студенческих спортивных лиг, где из рук президента получил долгожданные награды.

Фестиваль был организован в рамках реализации грантового проекта Российского студенческого спортивного союза «Студенческие лиги – спорт без границ» федерального проекта «Спорт – норма жизни». А после в концертном зале «Россия» спортивного комплекса «Лужники» состоялся ежегодный бал «Звезды студенческого спорта». В чествовании лучших студентов-спортсменов, в число которых вошел и студент ФФКиС, приняли участие более 300 гостей.