Даруя вторую жизнь: студенты Института детства превращают макулатуру в открытки

«Переработай. Придумай. Создай» – слоган проекта «Repaper», инициаторы которого – студенты Института детства ТГПУ – считают, что экологическую культуру необходимо формировать с детства. Этим и занимаются будущие учителя начальных классов и воспитатели, привлекая детей к осознанному вторичному использованию бумаги в творческой деятельности.

В ходе дистанционных мастер-классов студенты обучают школьников младших классов переработке бумаги в домашних условиях и созданию открыток, листов для рисования и картона для поделок, украшений или предметов интерьера. Кроме того, ребята ориентированы на получение обратной связи, поэтому организуют множество творческих онлайн-конкурсов, заводят партнерские отношения с «зелеными» организациями города и поддерживают различные экологические движения.

Актуальность проекта растет, а в преддверии нового года творческий процесс и вовсе превращается в настоящее волшебство: рукодельные открытки, созданные студентами и их маленькими учениками, оригинально дополняют подарочные боксы.

Стать частью творческого эко-движения легко: присоединяйтесь к проекту и создавайте свой уникальный продукт, помогая студентам ТГПУ сохранять экологию.